Покров Богородицы в Рубцово

По благословению Преосвященного Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, по приглашению протоиерея Иоанна Миролюбова, руководителя Патриаршего Центра древнерусской богослужебной традиции ключарь нашего прихода Александр Максимович Гнып прибыл на Престольный Праздник церкви Покрова Пресвятой Госпожи Богоматери в Рубцово г. Москвы.

14 октября 2020 года в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы в Покровской церкви в Рубцове состоялось праздничная литургия древнерусским чином. Накануне на всенощном бдении настоятелю храма протоиерею Иоанну Миролюбову сослужили: секретарь по межправославным связям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, член Комиссии по делам старообрядных приходов и взаимодействию со старообрядчеством протоиерей Игорь Якимчук, иерей Андрей Фастов, клирики Красногорского района из организующейся единоверческой общины в Красногорске.

Утром на Божественной Литургии гостями праздника стали архимандрит Иринарх (Денисов) из Михайловской Слободы Раменского района Московской области, протоиерей Георгий Крылов из церкви Новомучеников и исповедников Российских в Строгино и заштатный клирик Московской областной епархии протоиерей Владимир Елисеев.

После окончания крестного хода состоялась праздничная трапеза, за которой хор Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции под управлением головщиков Даниила и Вероники Григорьевых исполнил духовные стихи и народные песнопения. А также по случаю Праздника на трапезе Александр Максимович Гнып передал поздравительный адрес Владыки Настоятеля, причта и прихожан Свято-Людмилинского единоверческого прихода Санкт-Петербурга.