Община почтила память усопших прихожан

По благословению преосвященного Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского 26 ноября в празднование святителя Иоанна Златоустаго иеромонах Венедикт (Шустов) — пресс-руководитель Тихвинской епархии, насельник Успенского Тихвинского монастыря совершил в  Свято-Людмилинской единоверческой Общине Санкт-Петербурга Божественную Литургию и панихиду старым обрядом в «пещерном» храме прп. Александра Свирского при Христорождественском подворье Александро-Свирского монастыря с литиёй на кладбище древним (древнерусским) чином к годовщине упокоения Ольги Емельяновны, равно как и в память иных усопших членов прихода.

vk.com/album99581647_280926507 — фотоальбом

Активисты приходского собрания в субботу причастились святых Страшных и Животворящих Тайн Христовых. Продолжили молитву на «Громовском старообрядческом кладбище» Санкт-Петербурга на могиле приснопоминаемых рб Ольги и Нины Гнып. Об упокоении их душ, усопших прихожан; и подвижников благочестия архимандрита Павла (Леднёва) Прусского, профессора Алексея А. Ухтомского (на Волковском кладбище) и иных.

Тихвинский Епархиальный Духовно-Просветительский Центр древнерусской богослужебной традиции в Санкт-Петербурге им. архимандрита Павла (Леднёва)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *