РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Телефон для справок

+7 (904) 644-67-69

(будни с 17 до 21 часа)

БОГОСЛУЖЕНИЯ ДРЕВНИМ ЧИНОМ (СТАРЫМ ОБРЯДОМ) СОВЕРШАЮТСЯ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ в «ПЕЩЕРНОМ» ХРАМЕ ПОДВОРЬЯ.

Ориентировочно начало Службы Часов в 9:30, затем Изобразительны (Обедница) с Молебном или Божественная Литургия.

Полунощница совершается глубоким утром.

Богослужения регулярные: по выходным дням, по скользящему графику в будни.

На время пандемии прилёт из Екатеринбургской митрополии иерея Сергия Комарова затруднителен.

Милости просим до соборных дореформенных богослужений и возможности соприкоснуться к живому древнерусскому (дораскольному) благочестию и наследию Святой Руси!

________________________________________________________

Февраль:  Воскресные Богослужения в обычном режиме.

Подробную и точную информацию уточнять по телефону!

________________________________________________________

Санитарные меры предосторожности при посещении Церкви

С 5 июня 2020 года возобновлены штатные богослужения древним чином в «пещерном» храме с прихожанами, при неукоснительном соблюдении установленных Роспотребнадзором следующих требований.Прихожане и сотрудники храма обязаны носить защитные маски и находиться друг от друга на расстоянии не менее полутора метров. Необходимо в полной мере соблюдать принятую 17 марта Священным Синодом инструкцию в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время, на территории монастырского подворья сделана разметка для прихожан, в том числе для богомольцев «пещерного» храма, число которых может превышать возможность размещения в храме.

________________________________________________________

По скользящему графику по договоренности прихожан на неделе в храме утром и вечером совершаются Богослужения суточного круга.

В связи с пандемией  учебные занятия с апреля 2020 г. перенесены на онлайн-обучение.

Церковные службы древнерусским чином чередуются, как правило неделя через три священническим и мирским чинами. По окончании воскресных служб в храме в обычное время  проходят Евангельские беседы и учебные занятия взрослой и детской групп, которые отменены в летний период.

Богослужения совершаются древнерусским чином в «пещерном» (малом) храме преп. Александра Свирского на Христорождественском подворье обители.

Адрес: пер. Челиева 10 (Брестский парк, «Веселый посёлок») От м.»Ломоносовская»: автобус 118, 97, 12, маршр. 12, 97 ( №97 и от м.Рыбацкое, м. Пролетарская), 365 до ул. Новоселов или Тельмана; от м.»Дыбенко»: автобус 97, маршр. 385, 365 до ул. Тельмана.

Приход окормляется братией Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, иногородним духовенством, на большие праздники общину посещает иерей Сергий Самонович Комаров, настоятель Михайло-Архангельского православно-старообрядческого (единоверческого) прихода г. Верхний Тагил, клирик Нижнетагильской епархии Екатеринбургской митрополии.

Содержание Храма общиной, требы, поминовения

________________________________________________________

По желанию прихожан по скользящему графику — для удобства многих регулярно служатся молебны и панихиды, совершаются Таинства и частные требы, также на дому.  Крещение, Венчание, Погребение (отпевание), Соборование, посещение на дому болящих и престарелых, освящение жилища (дома, квартиры) и прочие духовные потребы совершаются по предварительному согласованию с ключарем прихода.

Как правило, длительные поминовения заказывают близкие о своих родственниках: староверах-поморцах, старообрядцах-поповцах. Желающим следует обратиться непосредственно к ключарю прихода с просьбой о совершении той или иной требы можно в «пещерном» храме (не путать с центральным Христорождественским храмом на подворье) – в любой служебный день Общины по окончании богослужения (как правило Воскресение),

либо написав письмо здесь на сайте; по эл. почте — alex.gnyp@rambler.ru или в социальной сети ВКонтакте — vk.com/alexgnyp  (Александр Гнып) и с Вами непременно свяжутся.

Все церковные Таинства и духовные потребы в нашей приходе по непреложному обычаю совершаются БЕСПЛАТНО (исключение – приобретение свечей, духовной литературы или иных церковных товаров по установленной для них цене, заказ длительных поминовений и Чтения Псалтыря об упокоении).

Это, однако, не означает, что Церковь не нуждается в нашей материальной поддержке. Каждый христианин по заповеди Господней обязан приносить в храм Святую ДЕСЯТИНУ – десятую часть своего благосостояния. Кроме указанной обязанности (десятины), при Вашем желании (и возможности) Вы можете вносить и свои добровольные пожертвования; однако размер (или отсутствие) Ваших пожертвований никак не повлияет на исполнение испрашиваемого Вами церковного Таинства или иной потребы.

Прихожане приобретают свечи, подают записки (в том числе на Проскомидию) безвозмездно, так как жертвуют Десятину

Проскомидийные и долгосрочные записки в отсутствии Литургии в нашем храме подаются на Проскомидию Божественной Литургии в соседний Христорождественский храм подворья.

В Храме принимаются поминовения о здравии и за упокой  православных христиан  Московского Патриархата и чад иных Поместных национальных Православных Церквей, как например Грузинской, Сербской, Болгарской и др.

В том числе в нашем приходе по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви мы принимаем записки, поминовения за староверов-старообрядцев на молебен/панихиду, поминовения на Родительскую Субботу, сорокоуст, полгода, год и тп.

4 thoughts on “РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

1. Как с вами можно связаться? На сайте не указаны контактные телефоны.

• Связались по телефону. Впрочем странно, что интересуетесь в десятый раз, но так и не доходите до Богослужения.

2. РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ На Страстной седмице ?