Требы и помощь Центру с Общиной

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, МЫ НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОСИЛЬНОЙ ФИНАНСОВОЙ и МОЛИТВЕННОЙ ПОМОЩИ !

По благословению настоятеля епископа Мстислава пожертвования Общине перечислять на данные реквизиты. Получатель епархиальный бухгалтер, при пожертвовании следует учитывать, что Центр и Община не имеет прямого контакта до счётов.

ИНН 4715033234 КПП 471501001 ОГРН 1197700015413 БАНК ВТБ (ПАО). ФИЛИАЛ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» БАНК ВТБ ПАО РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ 40703810338260000012 БИК 044525411

Также ТИХВИНСКИЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ  ЦЕНТР ДРЕВНЕРУССКОЙ БОГОСЛУЖЕБНОЙ ТРАДИЦИИ в примет в дар канцелярские, кухонные (сервиз) принадлежности, предметы быта (стулья, табуреты, раскладной стол), светскую и религиозную литературу в библиотеку, кабинет — представительства Центра и Прихода с Санкт-Петербурга.

«Болит ли кто в вас, да призовет пресвитеры церковныя, и да молитву сотворят над ним, помазавше его елеем во имя Господне»  Иак. 5:14 — Таинство Соборования.

«Мир вам: якоже посла Мя Отец, и Аз посылаю вы. И сие рек, дуну и глагола им: приимите Дух Свят. Имже отпустите грехи, отпустятся им, и имже держите, держатся» Ин. 20, 21:23 — Таинство Исповеди

«Приимите, ядите: сие есть тело Мое; пиите от нея вси, сия бо есть кровь Моя новаго завета» Матф. 26, 26:28 — Таинство Причащения

КРЕЩЕНИЕ, ВЕНЧАНИЕ, ПОГРЕБЕНИЕ (ОТПЕВАНИЕ), СОБОРОВАНИЕ на Дому, ПОСЕЩЕНИЕ НА ДОМУ БОЛЯЩИХ И ПРЕСТАРЕЛЫХ, ОСВЯЩЕНИЕ ЖИЛИЩА (ДОМА, КВАРТИРЫ) И ПРОЧИЕ ДУХОВНЫЕ ПОТРЕБЫ СОВЕРШАЮТСЯ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СОГЛАСОВАНИЮ.

В Храме принимаются поминовения о здравии и за упокой православных христиан Русской Церкви и чад иных Поместных национальных Православных Церквей, как например Грузинской, Сербской, Болгарской и др.

В том числе в нашем приходе по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви мы принимаем записки, поминовения за староверов-старообрядцев на молебен/панихиду, поминовения на Родительскую Субботу, сорокоуст, полгода, год и тп. Пять лет, Десять лет; на Псалтырь, на Пост и на Чтение Псалтыря над умершим (особенности исполнения см ниже).

Православные христиане — потомки своих  предков: родителей, дедушек и бабушек и т.п. принадлежавших к старообрядчеству («древлеправославию, староверию») подают в нашем приходе поминовения на Богослужения об упокоении своих сродников, о здравии подающих.

Возможно заказать Службу благочестивого молитвенного чтения Псалтыря (пожертвование) по умершему новопреставленному христианину или ко дню памяти:

• ЧТЕНИЕ ПСАЛТЫРЯ ЗА УПОКОЙ ЕДИНОЖДЫ ЗА НОЧЬ У ГРОБА  или ЗАОЧНО

• ЧТЕНИЕ ПСАЛТЫРЯ ЗА УПОКОЙ единожды или  В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ НОЧЕЙ

• ЧТЕНИЕ ПСАЛТЫРЯ  ЗА УПОКОЙ единожды или  В ТЕЧЕНИИ ДЕВЯТИ НОЧЕЙ

• ЧТЕНИЕ ПСАЛТЫРЯ ЗА УПОКОЙ единожды или два раза В ТЕЧЕНИИ СОРОКА НОЧЕЙ

ВСЕ ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА И ДУХОВНЫЕ ПОТРЕБЫ В НАШЕЙ ПРИХОДЕ ПО НЕПРЕЛОЖНОМУ ОБЫЧАЮ СОВЕРШАЮТСЯ БЕСПЛАТНО (ИСКЛЮЧЕНИЕ – ПРИОБРЕТЕНИЕ СВЕЧЕЙ, ДУХОВНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИЛИ ИНЫХ ЦЕРКОВНЫХ ТОВАРОВ ПО УСТАНОВЛЕННОЙ ДЛЯ НИХ ЦЕНЕ, ЗАКАЗ ДЛИТЕЛЬНЫХ ПОМИНОВЕНИЙ и ЧТЕНИЯ ПСАЛТЫРЯ).

Это, однако, не означает, что Церковь не нуждается в нашей материальной поддержке. Каждый христианин по заповеди Господней обязан заботиться о храме, об общине.

В настоящее время подобие десятины — представляется в виде добровольного периодического пожертвования; однако размер (или отсутствие)  пожертвований никак не повлияет на исполнение испрашиваемого церковного Таинства или иной потребы, участие в приходской общине.