Праздник св. блгв. кн. Мстислава Храброго, Новгородского. Святые Именины епископа Мстислава

27 июня 2022 года, в день памяти святого благоверного князя Мстислава, во Святом Крещении Георгия, Храброго, Новгородского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Михаил (Николаев), протоиерей Николай Закурнаев, секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), игумен Антоний (Гутник), игумен Адриан (Дементьев), благочинные, настоятели и клирики монастырей и храмов Тихвинской епархии, пришедшие поздравить правящего архиерея с днем тезоименитства. После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине. Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор (регент — Д.К. Жуйков). От лица духовенства епархии епископа Мстислава поздравил секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

На память Мстислава Храброго приходится и День Рождения чтеца Александра Максимовича Гнып. Епископ Мстислав на Запричастном стихе поздравил ключаря прихода.

Владыка поблагодарил духовенство за поздравления и обратился к молящимся с проповедью.

https://vk.com/wall-50823584_7841 — фотографии ВКонтакте